Как привлечь жениха на день Екатерины: народные приметы на 7 декабря 2022 года

Гороскоп, любовь
Святая Екатерина считается покровительницей женщин, особенно молодых девушек и будущих матерей

Сегодня в православных храмах вспоминают святую великомученицу Екатерину Александрийскую, в народе же праздник получил название Екатерина Санница. Начиная с 7 декабря в деревнях и селах начинали постоянно пользоваться санями и устраивали катания с гор.

С древности в народе почитали Екатерину, как помощницу для поиска хорошего мужа. Поэтому, в этот день все женщины, которые мечтают обрести семейное счастье молятся именно этой святой.

По народным приметам считается, что Екатерина помогает только тем девушкам, которые правильно себя ведут, не злословят, не сплетничают, а всегда остаются милыми и вежливыми.

«Любовь»
 

Считается, что в этот день женщины не должны одевать новую обувь, так как это приведёт к проблемам в семье. Также, сегодня не рекомендуется проводить уборку, так как можно вымести свою удачу. Если подметания пола не избежать, то следует это делать во второй половине дня.

В старину на Екатерину устраивали гуляния и катались на санках с гор. Именно во время этого веселого развлечения, в котором принимали участие все, можно было встретить потенциального жениха.

«Храм»
 

День считается удачным для того, чтобы подарить санки внукам и крестникам. При этом, родители, дарить детям салазки не должны, это почиталось за плохую примету.

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: