Что должно быть на новогоднем столе в год Кролика, чтобы привлечь удачу

63961f7113eac_1670782848_63961f7113ea5
63961f7113eac_1670782848_63961f7113ea5
Чтобы понравиться будущему покровителю, хозяйки должны тщательно подобрать праздничное меню
Подпишитесь и читайте нас в:

Согласно китайской мифологии, будущий хозяин года не просто Кролик, а Черный Водяной Кролик.

При составлении новогоднего стола, нужно сразу исключить блюда из кролика и зайчатины. Также нежелательно, чтобы на столе присутствовали блюда с добавлением желатина, потому что при его приготовлении используют кости животных, а среди них могут быть сородичи Кролика.

Кролику не нравятся продукты с резким запахом, поэтому при приготовлении ограничьте количество чеснока и других пряных трав. Ваниль и корицу в десертах тоже постарайтесь минимизировать.

Учитывая то, что пушистый зверек вегетарианец, он не против мясных закусок и нарезок, но только если они обильно украшены салатными листьями, зеленью и овощами (помидоры черри, ломтики огурца, кусочки болгарского перца). Обязательно на столе должны быть легкие овощные салаты, идеальный вариант - греческий салат. Кролику понравится, если салаты будут поданы порционно.

Черный Водяной Кролик - это королевский статус, и поэтому гарнир в виде простой картошки в этом году не подойдет. Приготовьте его с сыром, сливками, в виде картофельных крокет или гратена. Уместен будет рис с фасолью или овощи на гриле.

На горячее можно подать любое мясо, кроме кролика и зайчика.

Блюда из рыбы и морепродуктов тоже приветствуются.

А на десерт приготовьте морковный торт творожным кремом и ананасами - этим вы покорите сердце Кролика. Если нет времени и опыта, приготовьте морковные кексы или морковную запеканку с глазурью.

Постарайтесь избегать крепких алкогольных напитков, Кролик это не любит. Зато он не против бокала хорошего вина или шампанского.

Не забудьте поставить на стол красивые фигурки зайчиков.




На эту тему: