В России назвали 4 самых худших подарка на Новый год, включая носки. Берите на заметку

Крупные компании периодически проводят новогодние опросы. И 2022 год не стал исключением. Но если в прошлые годы выясняли, что не хотят видеть россияне среди подарков, то теперь спрашивали о самых желанных сюрпризах.
Подпишитесь и читайте нас в:

По исследованию российского сервиса Superjob от 2021 года, соотечественники просто ненавидят халаты, носки и футболки. От такого подарка в ужасе 5% опрошенных. Следом в антирейтинге новогодних даров идут свечки, статуэтки в виде символа года, брелки и магниты. Их не хотят получить под бой курантов 4% респондентов.

Несмотря на популярность такого подарка, как посуда, 3% участников опроса обиделись бы при получении кружек, бытовых приборов и солонок. Не спасет подобный сюрприз даже высокое качество изделий. Видимо, кружек и солонок накопилось на целый гарнизон.

Замыкают перечень любые сладости, гигиенические и косметические средства. Их боятся найти под елкой 2% россиян. Причем, женщины от подобного дара, судя по опросу, сердятся больше мужчин. Представители сильного пола готовы смириться с очередной пеной для бритья, а коробку конфет уж точно найдут кому преподнести.

Мужчин больше раздражают предметы гардероба: от носков до свитеров. Особенно те вещи, которые купили второпях, невпопад.

И мужчин, и женщин одинаково расстраивают сувениры.

Кстати, 24% опрошенных считают отсутствие подарка самым худшим, что с ними могло бы случиться под Новый год.

Удивительно, но в 2022 году ситуация с рейтингом неподарков мало чем изменилась. Зато мечты у россиян стали другими. Исходя из опроса, проведенного ювелирным брендом Sokolov и онлайн-магазином «ВсеИнструменты», 72% женщин в текущем году признали хорошим подарком на 2023 год украшения из драгметаллов, но 64% из них хотят новый iPhone, и лучше последней модели.

Что касается мужчин, то исходя из свежих данных, они не против нового телефона (35%) и игровой приставки (25%) с играми к ней.

Кстати, и одежда в этом году попала в топ-подарков: за нее проголосовал 21% россиян. Главное, чтобы нужная и качественная.

Источник: balashiha.superjob.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: