«Пора закупаться успокоительными!»: эксперты предупредили о сложной геомагнитной обстановке в конце декабря

Пилюли
Медики советуют людям с хроническими заболеваниями запастись необходимыми препаратами
Подпишитесь и читайте нас в:

По сообщению экспертов, последняя неделя 2022 года может оказаться сложной и непредсказуемой. Все дело в том, что специалисты прогнозируют мощный космический импульс, который способен негативно сказаться на здоровье многих людей.

Кроме того, что сейчас наблюдается самое тёмное время года, происходят выбросы на солнце и 26 декабря случится очередное солнечное затмение, на планете произойдёт сильнейшая магнитная буря. Пик природного явления произойдёт ночью с 25 на 26 декабря и будет длиться на протяжении суток.

В этот период метеочувствительные люди могут страдать от бессонницы, испытывать панические атаки и беспричинный страх, которые будут сопровождаться сильными головными болями.

«призрак»
 

Особенно могут пострадать те, кто имеет хронические заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем. Негативная для здоровья обстановка продлится почти до самого Нового года и только 31 декабря пойдёт на спад.

Врачи рекомендуют обратить самое пристальное внимание на своё здоровье. Уже сейчас они советуют принимать успокоительные препараты и постараться вести здоровый образ жизни. Исключить из рациона вредные продукты и алкоголь. В этот период будут полезны травяные сборы на основе пустырника, мелиссы, мяты и валерианы.

«Медитация»
 

Также, медики считают, что всем без исключения следует вести себя спокойно и не поддаваться на провокации других людей. Необходимо вовремя гасить любые вспышки гнева и раздражения, чтобы не допускать конфликтных ситуаций, иначе можно серьёзно подорвать собственное здоровье.

При этом, нужно уделить внимание не только хроническим заболеваниям, но поддержать иммунную систему, которая при такой сильной магнитной буре может дать сбой. Поэтому, необходимо использовать продукты, которые способствуют укреплению иммунитета.

Эксперты рассказали о растении, которое сохранит позитивное настроение в доме и поможет восстановить здоровье во время сна

Это может быть имбирь, все виды цитрусовых, мёд и красная рыба, как известно в ней содержаться полезные Омега-3 жирные кислоты.

Статья носит информационный характер, требуется консультация специалиста.

Источник: vk.com

Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: