5 идей, как недорого, быстро и красиво украсить окно на Новый год

Все уже под рукой

Для того, чтобы дополнить праздничным убранством вид сказочного зимнего пейзажа в окне, совсем не обязательно закупаться наклейками, серебряными и золотыми звездами, радужной мишурой или мерцающими домиками-фонариками. Проявите фантазию, и от окна невозможно будет взгляд оторвать!

Природные материалы

 

Сейчас очень модно украшать дом природными материалами. Можно разложить на подоконнике еловые или сосновые ветки, либо подвесить их вверху окна. Они будут источать приятный смолянистый аромат. На них можно прикрепить звезды из картона, шишки, мандарины, конфеты или старые елочные игрушки. Вместо веток может быть и изящная коряга. Подоконник по условию белый, но можно добавить текстуры, разложив красивую кружевную белую салфетку или белый мех. В емкости можно развести зубную пасту или зубной порошок, и с помощью кисточки обрызгать стекло.

Рисуем белым

 

Можно красиво нарисовать на стекле тем же раствором из зубного порошка, белой гуашью, акрилом или, даже, канцелярским корректором. Обратите внимание, что основу можно сделать белым цветом, подождать когда она высохнет, а по белому добавить деталей и создать объем другим цветом. Например, синей краской, фломастером, ручкой.

Бумажная сказка

 

Из бумаги можно сделать домики, снежинки, лес, снеговика... Фигурки можно наклеить на стекло, либо поставить на подоконник. Над ними хорошо натянуть веревку и развесить снежинки, либо елочные игрушки. Также, из самой простой бумаги можно смастерить символические подарки, перевязанные ленточкой или бечевкой. Под ленточку можно вставить веточку ели и палочку корицы.



Источники фото: Хэппи Модерн, Бест Куб, Декорин




На эту тему: