Чему может научить кошка своего хозяина: топ – 3 секрета от пушистых мудрецов

рыжая кошка
Эксперты уверены, что людям есть чему поучиться у кошек

Владельцы кошек зачастую даже не подозревают, сколько пользы может им принести наблюдение за поведением своих питомцев.

Умение справляться с неудачами

Каждая кошка – это охотник, который может часами выслеживать добычу. Однако, не всегда у неё есть возможность её поймать и съесть. Заветная мышь может ускользнуть прямо из лап. Но, кошка не будет расстраиваться, а просто устроит новую засаду и продолжит охоту. Рано или поздно она добьётся своей цели.

Независимость

Любая кошка не станет терпеть, если ей что-то не нравится и будет настаивать на своём. Она не обращает внимание на мнение других о своей персоне.

Если кошка недовольна поведением хозяина, то брезгливо дёрнув хвостом удалится в такое место, откуда достать её будет практически невозможно и покинет своё убежище, лишь тогда, когда пожелает сама.

«кот
 

Любовь к себе

Последите за своей питомицей. Обратите внимание на то, как она ухаживает за собой и станет ли кошка выполнять команды хозяина, которые ей не нравятся. Если ей хочется ласки и тепла, то она смело заберётся на руки к владельцу и буквально заставит его чесать свою шкурку. Но, как только ей это занятие наскучит, кошка тут же спрыгнет на пол и уйдёт по своим делам.

Многим людям не хватает этих полезных качеств, которыми обладает любая кошка.



Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: