Простое народное средство, которое полностью уничтожит грибок ногтей

ногти
Прежде чем тратить деньги на дорогостоящие препараты попробуйте воспользоваться секретами народной медицины, однако, перед лечением не забудьте проконсультироваться с врачом-дерматологом

В последнее время от грибка ногтей или онихомикоза страдают многие люди. Это достаточно заразное заболевание, которым можно заразиться в бассейне, бане или используя чужую обувь. Народное средство, которое советуют использовать знахари, можно применять не только для лечения недуга, но и в целях профилактики.

При заражении грибком ногтей появляются следующие симптомы:

  • Ногти становятся мутными;
  • Возникает зуд;
  • Кожа начинает шелушиться;
  • Возможно появление пятен разной формы и цвета, вплоть до чёрного.

Народное средство от грибка ногтей

Для лечения недуга, нужно использовать ванночки с яблочным уксусом и содой. Для этого на 3 литра горячей воды потребуется 1 стакан уксуса. В уксусной ванне, нужно выдержать руки или ноги, в зависимости от места поражения грибком, 20 минут. Затем, нужно ополоснуть обрабатываемые участки водой и вытереть насухо. Одеть чистые, стерильные носки.

Через час после процедуры, делают вторую ванночку, но используя соду. На 3 литра горячей воды потребуется 5 столовых ложек соды. Поражённые грибком участки, выдерживаются ещё 20 минут, затем ополаскиваются и вытираются. Также, нужно одеть чистые, отутюженные носки.

«ногти»
 

Если вас уже одолел грибок ногтей, то процедуры следует делать как можно чаще, желательно несколько раз в день. Этот метод используют и для профилактики грибка. В таком случае ванночки делают после посещения общественных мест, где есть возможность получить это неприятное заболевание.

Кроме этого, следует помнить, что находясь в банях, саунах, фитнес-центрах, необходимо соблюдать правила личной гигиены и пользоваться собственными тапочками.

«краны»
 

Также, при посещении маникюрных или педикюрных салонов красоты, нужно выбирать проверенные места, где проводят качественную стерилизацию инструментов и работают ответственные мастера.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник: kubnews.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: