3 продукта, которые помогут противостоять старению

маски из творога
маска из творога
Эти продукты помогут от морщин
Подпишитесь и читайте нас в:

Творог

Отличное антивозрастное средство. Он освежает цвет лица, избавляет от прыщиков и акне, осветляет веснушки и пигментацию, разглаживает морщинки, увлажняет и тонизирует кожу. Чтобы приготовить маску для жирной кожи, лучше брать обезжиренный творог, а для сухой - жирный. Регулярность процедуры - через 2-3 дня. Курс - месяц.

Маска для жирной кожи

2 ст. л. творога смешайте с 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев и добавьте 1 ч. л. лимонного сока. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте.

Маска для сухой кожи

Смешайте по 1 ст. л. сметаны и творога, добавьте 2 ст. л. молока. Хорошенько размешайте. Получившуюся кашицу нанесите на лицо на 15 минут, а потом смойте.

Скраб для очищения

2-3 ст. л. творога смешайте с 1 ч. л. мелкой морской соли. Помассируйте получившейся смесью лицо, затем умойтесь теплой водой.

Сметана

Благодаря витаминам А, Е, В и РР этот кисломолочный продукт повышает упругость кожи, оказывает противовоспалительное и защитное действие. А органические кислоты дают омолаживающий эффект. Если для маски вы используете только сметану, то регулярность ее нанесения - ежедневно или через день; если с другими ингредиентами, то не чаще двух раз в неделю. Зимой для масок лучше брать сметану более высокой жирности.

Лифтинговая маска

Смешайте 1 ст. л. сметаны с 15 г голубой глины, добавьте содержимое 1 капсулы витамина Е и нанесите на кожу. Как только глина застынет, умойтесь и увлажните лицо кремом.

Отбеливающая маска с петрушкой

Разотрите зелень петрушки до пюреобразного состояния, смешайте ее в равных пропорциях со сметаной. Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Через 15 минут снимите остатки смеси салфеткой и умойтесь теплой водой.

Мед

Микроэлементы, витамины, ферменты, эфирные масла и кислоты, входящие в состав меда, незаменимы для стимуляции кровотока кожи, ее полноценного питания, глубокого очищения и активизации обменных процессов. Медовые маски наносят на очищенную, хорошо распаренную кожу. Если есть аллергия на мед, такие маски делать нельзя!

Маска для сухой кожи

Смешайте 3 ст. л. сухого молока, 1 сырой яичный желток, 1 ст. л. мякоти алоэ и 1 ч. л. меда. Полученную массу нанесите на лицо, а через 20 минут смойте и протрите кожу кубиком травяного льда и нанесите любой жирный крем.

Маска от морщин вокруг глаз

Сырой яичный желток разотрите с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. сливок. Легкими, слегка постукивающими движениями нанесите смесь на кожу вокруг глаз. Через 15 минут смойте теплой водой. Регулярность такой маски - 2 раза в неделю.

Очищающая маска

Разотрите в порошок 1 таблетку аспирина, добавьте 2 ч. л. воды и 1 ч. л. меда. Держите кашицу не дольше 10 минут, затем смойте теплой водой.




На эту тему: