Невероятный совет от английских домохозяек. Как они быстро снимают жир с посуды

Отмыть кастрюли и сковородки от жира — настоящая наука. Русские женщины чем только не пользуются, чтобы избавить от налета посуду. Поэтому стоит попробовать хитрый лайфхак от англичанок — с его помощью они быстро удаляют въевшийся жир.

В сильное уныние приводит не просто гора посуды — печалит, когда кастрюльки и сковородки уже постояли 2-3 часа в ожидании хозяйки. За это время жир приварился к стенкам — и попробуй его без усилий убрать. Однако практичные англичанки рекомендуют воспользоваться чайным пакетиком.

Они заливают горячую воду в грязную тару и кладут внутрь чайный пакетик. Лучше всего использовать черный чай без фруктово-цветочных добавок. Причина — в нем больше дубильных веществ, которые более известны своими уникальными целебными свойствами. Кстати, поэтому черный чай добавляется в косметические средства и даже в составы для стирки.

Время действия «заваренного» в грязной посуде пакетика составляет 30-40 минут. По утверждениям английских домохозяек, жир и загрязнения просто всплывают. И тогда останется только промыть кастрюльки и сковородки. Причем, как заявляют женщины Туманного Альбиона, для смыва жирных загрязнений не потребуются даже покупные средства для мытья посуды.

Однако, чтобы жир точно удалился со стенок, а время мытья посуды сократилось, стоит воспользоваться еще одним простым лайфхаком, но теперь уже от русских домохозяек. Перед мытьем даже тарелок, на которых присутствуют остатки масла, жирной подливы, майонеза и т.д., посуду нужно протереть бумажным полотенцем. А сами «полотенца» - выбросить в мусорное ведро.

Зачем это делать?

Во-первых, жир, удаленный с тарелки бумагой, не попадет вместе с водой в канализацию, и не осядет на ее стенках. А значит, не придется звать сантехника, когда из раковины вдруг перестанет уходить вода.

Во-вторых, для посуды, с которой убрали жир с помощью салфетки, меньше требуется во время мытья и воды, и чистящего средства.

Правда, бумажные полотенца спасают тогда, когда налет еще не приварился к стенкам.

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: