Что обычно принимают за сглаз и чем это может быть на самом деле

сглаз (1)
сглаз
Иногда кажется, что нет конца черной полосе

Кто-то начинает считать, что от него отвернулась удача, другие думают, что их сглазили. В любом случае в таком подходе явно проступает нежелание человека брать на себя ответственность зато, что с ним происходит.

Постоянно видятся черные пятна

Эзотерики говорят, что одним из доказательств того, что человека сглазили, является то, что он начинает видеть мелькающие темные пятна. Начинает казаться, что тени принимают странные формы, а под ногами пробегают силуэты, похожие на кошек, даже если животных в доме нет.

Что это может быть на самом деле. Появление пятен перед глазами - повод задуматься над тем, в порядке ли ваше зрение. Иногда такие «мушки» могут свидетельствовать о проблемах с сетчаткой, о спазме сосудов сетчатки или об изменениях в стекловидном теле.

Появился нестерпимый зуд

Следующим признаком сглаза называют внезапно появившийся зуд. Он обостряется в темное время суток, и кожа чешется так, что вы расчесываете ее до крови. Говорят, если не убрать порчу или сглаз вовремя, черная магия со временем усилится.

Что это может быть на самом деле. Конечно, у вас могло никогда не быть аллергии, но! Это заболевание может появиться в любом возрасте - и в 40, и в 60 лет. Учтите, что так же проявляется дерматит, от которого так же никто не застрахован. А еще кожа зудит от сухого воздуха: таким он становится зимой из-за батарей.

Странные предметы в доме

Когда люди с помощью ритуалов черной магии пытаются навредить, навести порчу или родовое проклятие, они усиливают чары специальными атрибутами. Будьте уверены, что кто-то точит на вас зуб, если неожиданно найдете длинные иголки и булавки, воткнутые в стены, шторы или двери, странные записки и клочки бумаги. А где-то в укромном месте может даже оказаться мешочек с землей.

Что это может быть на самом деле. Если вы никогда не имели привычки втыкать в шторы иглы после шитья, то присмотритесь к своему окружению: вспомните, кто и когда приходил в гости. Даже если вы не верите в сглаз, задумайтесь о том, что кто-то верит в него и пытается навредить вам. То есть это явный признак, что среди людей, которым вы доверяете, есть враги.

Обострились хронические болезни

Ясновидящие говорят, что иммунитет и энергетическое поле связаны друг с другом. И если кто-то вам сильно завидует, то действует на ваше биополе не лучшим образом - как бы создает в нем брешь, а через нее к человеку цепляются всякие болезни.

Что это может быть на самом деле. Наверное, нет человека в нашей стране, который очень радостно провел последний год. Все, что негативным образом отражается на нашем настроении, так же сильно влияет и на здоровье - это вам скажет любой врач.




На эту тему: