Лунный календарь садовода и огородника на 31 января 2023 года

теплица
Астрологи уверены, что сегодня нас ожидает благоприятный и удачный день

Наступают 10-е лунные сутки, растущая Луна переходит в знак Близнецов, а это говорит о том, что сегодня следует уделить время уже подросшим растениям и посвятить время уходу за ними. Например, внести подкормки и удобрения.

Опытные садоводы не рекомендуют в этот период заниматься посевами и пересадкой растений. Когда Луна находится в Близнецах, то посаженные в эти дни растения могут хорошо взойти, но в последствии будут расти чахлыми и склонными к заболеваниям. Поэтому, несмотря на растущую Луну, все посевы лучше отложить на другой, более благоприятный для этого день.

Эксперты в области астрологии советуют заняться обрезкой растений и заготовкой черенков. Также, можно провести работу с грунтом и подготовить почвосмесь для рассады. Огородники уверены, что сегодня подходящий день для ухода за вьющимися растениями, например виноградом.

Если есть возможность, то астрологи советуют заняться облагораживанием участка и привести в порядок зону отдыха.

«сад
 

Сегодня корневая система растений обладает хорошей силой и это даёт возможность безопасно работать с почвой, что позволит убрать ненужные пни с участка не боясь испортить корни полезных культур.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: