Женская магия по-японски

японка (1)
японская девушка
Японки отличаются превосходной кожей и шикарными волосами
Подпишитесь и читайте нас в:

Рисовый пилинг

Основу рациона японок составляет рис. Его же они активно используют и в домашней косметичке. Рис содержит вещества, необходимые для поддержания женской красоты. Например, белки усиливают естественную выработку коллагена и эластина - элементов, которые поддерживают упругость кожи. А оризанол обладает антиоксидантными свойствами - проще говоря, не дает клеткам стареть. Чаще ешьте рис и раз в неделю очищайте кожу рисовым скрабом.

Рецепт: 1,5 ст. ложки сваренного риса растолките в кашицу и смешайте с 1 ч. л. растительного (кунжутного или оливкового) масла. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой водой.

Массаж для лучшего результата

Японки никогда не торопятся, ухаживая за собой. Любой крем они наносят не спеша, делая себе при этом небольшой массаж. Доказано: это усиливает действие косметического средства.

Делаем: нанесите крем на лоб и щеки и втирайте круговыми движениями подушечками пальцев. Начните с середины лба и двигайтесь к вискам, потом по щекам к подбородку. Нанесите еще немного крема на нос и подбородок и двигайтесь от них к скулам. Уделяйте такому массажу не менее 10 минут утром и вечером.

Зеленый чай для глаз

Этот вид чая богат веществами, которые замедляют процесс старения. Он работает на нашу красоту не только когда мы его пьем, но и при наружном применении. Очень хорошо делать компресс из чая на область вокруг глаз. Он отбеливает кожу и делает ее более упругой. Однако пользу несет только листовой чай.

Рецепт: 1 ч. л. зеленого чая залейте стаканом очень горячей воды (но не кипятком - он губит зеленый чай) и дайте настояться 10 минут. Обмакните в чай два ватных диска и положите на глаза. Подержите 10 минут.

«Разгрузочный» день для кожи

Устраивайте его раз в неделю. Не используйте никакой декоративной и даже ухаживающей косметики, чтобы кожа отдохнула. Единственный необходимый уход в такой день - очищение. Оптимальный вариант: пенка или тоник для лица. Также очень полезно в «разгрузочный день» сбрызгивать лицо термальной водой.



На эту тему: