Зачем кошки поднимают хвост «трубой»: удивительные причины такого поведения

котёнок
Так как животные лишены дара речи, они общаются с нами жестами

Наши питомцы может и рады бы были с нами поговорить, но увы, сделать этого не могут. Поэтому, компенсируют этот недостаток при помощи жестов. К слову сказать, также они общаются и между собой.

Один из главных показателей настроения кошки – это её хвост. Когда кот испуган и готов к обороне, то его хвост распушается и изгибается крючком. Но, о чем говорит хвост торчащий строго вверх, на подобие печной трубы?

Как правило, такое положение хвоста питомца показывает хозяину, что его кошка находится в хорошем расположении духа. Она ничего не боится и готова к общению. Обычно, когда кошка видит хозяина, она поднимает хвост и бежит навстречу, а потом радостно начинает тереться об ноги.

Здесь следует вспомнить, когда вы в последний раз кормили питомца. Возможно, кошка оголодала и просит еду. Кроме этого, подобным жестом кошки демонстрируют интерес к происходящему, например, к распаковке новой коробки. Ведь всем известно, как кошки любят принимать непосредственное участие и оказывать свою помощь хозяину в столь занимательном деле.

«кошка
 

Исходя из всего вышесказанного становится ясно, что хвост, поднятый «трубой», говорит о весёлом и игривом настроении кошки, а также может быть сигналом голода.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: