На какой кровати крепче семья

кровать (1)
кровать
Влияет ли кровать на семейные отношения

Кровать - это некое «место силы» семьи, объединяющее супругов физически, энергетически и психологически.

О чем расскажет кровать

Например, ложе, пребывающее в беспорядке, может быть признаком женской обиды на супруга. С давних времен обустройство спального места было прерогативой женщин. Поэтому отказ хозяйки заботиться о супружеской постели может быть неосознанным нежеланием заботится о развитии отношений.

Доступность супружеской кровати для всех желающих (родственники, друзья, гости) - тоже важный показатель. Подобное отношение к «священной зоне» брака может говорить о недостаточной сплоченности пары, зависимости от мнения окружающих.

На любовные отношения может влиять даже то, кем была куплена кровать. Приобретение супружеского ложа - символическое закладывание основ брачных отношений. Ну, а тот, кто их закладывает, ими и управляет. Если вы покупали кровать совместно с бывшим супругом, она вряд ли будет «правильной основой» для построения новых отношений.

Размер имеет значение

Как оказалось размер кровати очень важен. Причем, преимущественно для мужчин. Большая и широкая кровать - одно из самых главных условий комфорта для сильной половины.

У женщин же «размах» кровати далеко не на первом месте. Более того, многие из них любят различны ограничивающие детали: пологи, балдахины, занавесочки, создающие атмосферу уединенности и интимности.

Многие мужчины на вопрос, что для кровати главное, отвечают: «Чтобы любимая была рядом». Но ни одна из опрошенных женщин не связывает понятие «кровать» с образом любимого мужчины.

Основа благополучия

По правилам фен-шуй, в качестве любовного ложа категорически не подходят складные диваны со стыками и перегибами. Для крепкого брака нужна кровать на четырех ножках, с общим матрацем для обоих супругов, с одним большим одеялом. Под кроватью должна быть пустота и чистота. Не стоит устраивать там обувной склад или превращать это пространство в музей пропащих вещей.

На Руси обстановка спальни была обязательной часть приданного невесты. В зажиточных семьях дороже всего родителям невесты обходилась именно кровать. Она была огромной, с пышной периной и множеством подушек, которые тщательно взбивались и укладывались одна на другую. Перина обязательно должна была быть пуховой - перьевая вызывала презрение.

Древние славяне для защиты от злых сил клали под кровать каштаны и янтарь.






На эту тему: