Клюквенный морс за 5 минут спасет от депрессии

А еще, защитит от простуды

Объем сахарного песка может варьироваться, в соответствии с вашими предпочтениями. Песок можно заменить на «жидкое золото» (мёд). Поскольку этот полезный напиток готовится без варки, то он сохраняет большую часть витаминов и микроэлементов. А рецепт, кстати, не сложный.

Нам понадобятся для двух порций: 1 стакан клюквы, 2 стакана воды и сахарный песок.

Технология приготовления:

Клюкву можно взять замороженную, поскольку пока не сезон. Ягоды кладем в глубокую емкость и заливаем водой. Вода, кстати, тоже может быть на ваш вкус - прокипячённая, минеральная (с газом и без него), холодная, теплая или горячая.

Добавьте сахарный песок или мед. Затем все перемешайте блендером до однородного состояния. Можно добавить в напиток цитрусовые, либо сочетать с любыми любимыми ягодами - клубникой, крыжовником, брусникой, вишней... Это только увеличит набор витаминов.

 

Процедите морс все через сито, и наслаждайтесь! Приноровившись, можно сделать его за считанные минуты.

Кстати, на тему депрессии, витамины в этом плане очень полезны. Иммунитет повышается, организм крепнет, как и нервная система. Однако, морс еще является мочегонным средством, и если у человека повышенное внутричерепное давление, то его употребление, также поможет ему чувствовать себя комфортнее и спокойнее.



Источники фото: Труд, Дзен




На эту тему: