Калачик, супергерой и сумасшедшие лапы: о чем говорят любимые позы сна вашей собаки

Что беспокоит питомца?

У каждого человека есть любимая поза для сна. У питомцев - тоже. Собака может спать по полдня. Понаблюдайте за ней.

Полубоком

Это самая распространенная поза у собак. все дело в инстинктах охраны и самосохранения. В случае опасности, собака может быстро вскочить. Сон в этой позе поверхностный, вроде дремоты. Собака, при этом, хорошо различает шум вокруг.

На боку

Эта поза также достаточно распространена. Если собака спит на боку, значит доверяет вам безоговорочно. также собаки спят в этой позе после весьма насыщенного дня, чтобы хорошенько выспаться. Питомцы, которые отдают предпочтение позе на боку отличаются игривостью, беспечностью и верностью. У них сильная эмоциональная связь со своим хозяином.

 Супергерой

Чудесная поза. Обычно, в ней спят малыши собак, но иногда, и взрослые особи готовы растянуться на полу с вытянутыми лапами. Из такого положения собака может легко вскочить, в любой момент, как позовет ее хозяин. Такие питомцы имеют много энергии и не заставят себя звать дважды.

Калачик

 

Обычно в калачик сворачиваются гибкие кошки, но иногда и собаки так делают. Таким образом, животное пытается сохранить температуру в холодное время, а также защищает самые важные части тела. Кроме того, собаку может что-то тревожить, но не всегда. Поза характерна для мягких и добродушных собак.

Сумасшедшие лапы

очень редкая поза, при которой собака спит на спине. Это максимальное расслабление и доверие всем, кто в доме. Поза весьма забавная, почему и получила такое оригинальное название.



Источники фото: wp-s, 99




На эту тему: