7 идей, что сделать из старой посуды

ваза (1)
цветочный горшок из чайника
Если использовать не хочется, а выбросить жалко

 1. Дырявый алюминиевый чайник обязательно пригодится в хозяйстве. Из него получится великолепный цветочный горшок. Впрочем, в большую фарфоровую чашку тоже можно высадить растение - выйдет отличная чайная пара.

2. Достойной альтернативой магазинной менажнице станет сделанная своими руками. Выглядеть она будет не менее изыскано, а обойдется почти даром. Просто склеиваем одиночные экземпляры от роскошных бабушкиных сервизов (клей лучше выбрать универсальный), получается красота.

3. Старый заварочный чайник легко превращается в кормушку: привяжите на ручку яркую ленточку, насыпьте угощение для пернатых и повесьте на дерево во дворе. Птички вам будут очень благодарны за внимание и заботу!

4. Деревянный белый поднос заиграет по-новому, если оклеить его кусочками битой посуды. Для мозаики используйте специальный клей. Когда все кусочки будут наклеены, оставьте поднос высыхать, а затем уберите влажной губкой излишки клея и нанесите затирку. Через 20 минут удалите ее излишки губкой.

5. Одиночные чашки, оставшиеся от разбитых сервизов, вполне заменят подсвечники. Для этого нужно будет растопить на водяной бане воск или парафин (можно использовать огарки свечей), залить его в чашки, предварительно вставив туда фитиль.

6. Веселая вешалка из чайных пар украсит кухню. Для начала склеиваем между собой чашки и блюдца. Для этого пригодится клей для керамики. Затем приклеиваем пары на подготовленное основание для фанеры. Снабжаем наше творение металлическими крючками для полотенец.

7. Чашка, которая буквально раскололась пополам, подойдет для создания необычного панно. В качестве основы для него могут послужить либо рамка для фотографий, либо сколоченные доски. Нужно приклеить чашку к заднику рамки и повесить на стену. В этом случае чашка может выполнять и роль вазочки для цветов.




На эту тему: