Как правильно вручить подарок, чтобы принести массу положительных эмоций

подарки упаковка
подарки
Близятся праздники, а значит, надо готовить подарки
Подпишитесь и читайте нас в:

Даже самые банальные презенты: носки, бритва, гель для душа будут в радость, если их правильно упаковать.

1. Деньги в банке

Некоторые предпочитают не париться и дарить сразу деньги. Но и купюры, даже крупные, нужно уметь преподнести. Один из вариантов: подарить их в банке. Будет оригинально и весело. Найдите стеклянную тару, отмойте от этикеток, украсьте веселыми наклейками или оберните гофрированной бумагой. Банк готов. Горлышко можно красиво перевязать лентой.

Другое оригинальное решение для преподнесения денег - вложить их в пластиковые конверты фотоальбома.

2. Как в Японии

В упаковочном искусстве можно использовать древнюю японскую технику фурошики. Слово «фурошики» буквально переводится как «банный коврик». В Японии небольшой отрез ткани использовал для заворачивания и переноски предметов любых форм и размеров при похоже в баню. Сейчас японцы используют древнюю технику для преподнесения подарков. Чтобы соорудить фурошики, найдите яркую ткань, обработайте срезы, поднимите вверх углы, завяжите красивый узел. Упаковка готова. Получилось красиво и экзотично. В дальнейшем фурошики можно использовать как салфетку или преподнести в нем очередной предмет.

3. Не только оберточная бумага

Оформить подарок можно не только с помощью покупной обертки. В качестве упаковки подойдет крафт-бумага, калька для выпечки. Можно обернуть коробку в старую или специально состаренную газету, в яркие журнальные страницы. Можно обклеить обычную магазинную коробку совместными фотографиями, распечатанными из соцсетей. В качестве оформления мило и уютно смотрятся детские рисунки.

4. Польза от чипсов

Для яркого презента как нельзя лучше подходит упаковка из-под чипсов. Хорошенько отмойте пакет с помощью мыла, выверните его наизнанку, положите подарок и перевяжите концы красивой лентой с бантом. Серебряный мешочек с ярким акцентом готов! А вместе с ним и праздничное настроение.

Чтобы скрыть лицевую сторону чипсов, можно один фольгированный пакет вложить в другой.




На эту тему: