На чем можно подзаработать: эти идеи помогут выкрутиться

считает деньги (1)
деньги
Каждый может оказаться в сложной ситуации
Подпишитесь и читайте нас в:

Первое, что всем приходит на ум - продать ненужное. Допустим, давно купили электроблинницу, а оказалось, что жарить блины на сковороде удобнее. Или не знаете куда пристроить бабушкин сервиз. Сфотографируйте вещи и разместите предложение на сайте бесплатных объявлений или в соцсетях.

Вот другие варианты:

1. Постарайтесь монетизировать хобби. К примеру, попробуйте шить, вязать, мастерить предметы декора или печь тортики на заказ. Можно продавать готовые изделия, а можно предложить обучить своему мастерству. Только берите предоплату на расходные материалы, особенно если робеете поднимать денежные вопросы. Иначе рискуете остаться в минусе!

2. Устройтесь на временную работу курьером. Труд нелегкий, зато всегда есть вакансии, требований практически никаких, и можно выбрать удобный график. Еще больше получится заработать, если развозить доставки на собственном автомобиле.

3. Оказывайте платную помощь по хозяйству. Такие услуги востребованы не только на постоянной основе, но и разово. Люди готовы заплатить, например, за мытье окон или глаженье белья. Последнее, кстати можно делать даже у себя на дому. Разместите предложение в Интернете, и расклейте объявления в своем районе.

4. Помогайте с присмотром за детьми. Чаще требуется однократная помощь. Допустим, встретить из школы или отвести в кружок, если родители задержались на работе. Или посидеть с ребенком пару часов, чтобы мамочка могла отлучиться. Не стесняйтесь рекламировать свои услуги в кругу знакомых. Рекомендации в таком деле дорогого стоят.

няня (1)
няня 

5. Попробуйте себя в роли помощника для пожилых. Есть много причин, по которым вполне благополучному пенсионеру могут потребоваться услуги чужого человека. Родни нет или дети вечно заняты и живут в другом городе. А может просто не хочется обременять близких. При этом нужен кто-то, кто может сопроводить в поликлинику или МФЦ, терпеливо разъяснить как пользоваться компьютером, помочь по хозяйству, допусти, поменять постельное белье, постирать шторы или даже просто поменять лампочку, если на стремянку старику уже не взобраться. Предложите услуги в Интернете, заодно поспрашивайте знакомых.

6. Возьмите на передержку питомцев. Если любите животных и нет аллергии, устройте дома «гостиницу» для собак, кошек, грызунов или птичек. Присмотр за любимцами нужен на время отпуска, командировки владельца или хозяин ложится в больницу. Также востребована услуга выгула собак в дневное время.

7. Сдавайте комнату в своей квартире. Такие предложения обычно ищет молодежь, чаще всего студенты. Если вдобавок есть дача, подыщите нанимателей на лето. Или сами переселяйтесь за город, а квартиру на это время сдайте.




На эту тему: