Свежесть в каждом доме: выбираем освежитель воздуха

освежитель
освежитель
Сторонние запахи существуют в каждом доме
Подпишитесь и читайте нас в:

Иногда запахи не заметны самим жильцам, но зато их хорошо ощущают гости. А если в семье имеется курильщик, то неприятный шлейф сразу ударит в нос. К букету ароматов добавляются выхлопные газы с улицы, кухонные ароматы, запахи канализации из санузла. Бороться со всем этим великолепием помогают освежители воздуха.

Виды освежителей

В аэрозольных баллонах. Такие освежители действую двухступенчато: сначала они нейтрализуют молекулы неприятного запаха, а затем наполняют комнату ароматной композицией.

Туалетные блоки и стики. Их крепят на ободке унитаза, а стики под ободком. Они не только наполняют туалетную комнату свежими ароматами, но и дезинфицируют сантехнику.

Гелевые дезодоранты для дома. Это долговечный способ наполнить комнату приятной свежестью. Плоские картриджи с гелем можно приклеить к поверхности, а еще для них продаются специальные декоративные рамочки.

Автоматические освежители. С помощью специальных устройств содержимое баллона будет распыляться без вашего участия. Удобно и практично.

Диффузоры. Представляют собой стеклянные или керамические емкости с жидкостью, в которые вставляют бамбуковые палочки. Такие освежители считаются эффективными и деликатными. Диффузоры имеют замечательную возможность регулировать интенсивность аромата: чем больше палочек вы поставите, тем сильнее будет распространяться композиция.

освежитель воздуха (1)
освежитель воздуха 

Основные критерии выбора

При покупке убедитесь, что в составе нет ацетона, лимонена, хлорметана, формальдегида, бензоата натрия и нитрита натрия. Если же эти компоненты присутствуют, то от освежителей лучше отказаться.

Более безопасны гелевые освежители, но они могут вызывать аллергические реакции (впрочем, как и аэрозоли), а при креплении на поверхности мебели оставляют белые пятна. Зато один картридж обеспечит свежестью на четыре месяца.

Самыми безопасными считаются освежители, в составе которых используются натуральные аромамасла.




На эту тему: