Масленичная неделя: что поможет увидеть вещий сон

сон (1)
сон
На Руси верили, что сны могут быть пророческими

Самой значимой всегда была ночь перед Прощенным воскресеньем (в этом году с 25 на 26 февраля).

Если вам приснился сон на Масленицу, то его необходимо записать. Перед сном оставьте рядом с кроватью ручку и блокнот, это поможет не забыть увиденное. Не исключено, что вас ждут большие перемены в жизни. Главное все правильно истолковать и не упустить свой шанс.

Как увидеть вещий сон

  • Собираясь спать, прогоните все посторонние мысли. Подумайте о том, что вас волнует больше всего.
  • Посмотрите в небольшое зеркальце и положите его под подушку. Произнесите слова: «Пусть мне приснится то, чему должно сбыться» - и ложитесь спать в одиночестве.

На Масленицу можно узнать своего суженого. Для этого сковороду, на которой жарились блины, надо положить под кровать своей матери и позвать суженого: «Приди на блины к будущей теще». Утром спросите у мамы, кто ей снился.

Если вы хотите сами увидеть во сне своего будущего мужа, то перед сном нужно съесть соленый блин, не запивая водой. Когда будете ложиться спать, попросите своего суженого прийти и напоить водицей.

Умерший человек, приснившийся вам на этой неделе, может многое рассказать и даже предсказать судьбу.

масленица 4 (1)
масленица

Если вы увидели во сне этот же праздник, то в скором времени вы встретите свою вторую половинку, и в вашу жизнь придет гармония и счастье.

Если вы во сне кого-то угощали блинами, то вас ждет достаток и благополучие. А если ели сами, то получите хорошую прибыль.

Если блины во сне были очень поджаренными, то впереди у вас новое и интересное знакомство. А вот горелые блины говорят о ссорах и неприятностях.

Очень плохой знак, если вы увидите во сне сжигание чучела Масленицы. Нужно быть осторожным и остерегаться всего негативного.

Масленичная неделя продолжается, и еще есть время вооружиться сонником и заглянуть в свое будущее.





На эту тему: