Ваша девушка будет страдать и плакать: эти 3 цветка несут серьёзную угрозу здоровью

мимоза
Эксперты рассказали, какие цветы не стоит дарить женщинам на 8 марта

Впереди нас ожидает весенний праздник – Международный женский день. Как правило, на 8 марта мужчины стараются порадовать своих дам подарками и роскошными букетами.

Несмотря на то, что символом праздника считается вполне себе безобидная мимоза (хотя и она способна вызвать аллергию), далеко не каждая женщина рада этому растению и предпочитает получить более интересный презент, включая цветы.

Однако, нужно помнить, что за красотой и ароматом многих цветов скрывается набор ядовитых веществ. Они могут вызвать серьёзную аллергическую реакцию, причём распухший нос и слезящиеся, красные глаза, будут не самым худшим вариантом. Ведь может возникнуть отдышка, кашель и даже удушье.

Кроме этого, многие цветы обладают дурманящим ароматом, который вызывает сильную головную боль, головокружение, тошноту и ночные кошмары. Поэтому, прежде чем отправляться за праздничным букетом, следует знать какие цветы покупать нельзя.

Ландыш

Это полностью ядовитое растение, которое опасно не только само по себе, но и способно отравить ту воду, куда поставили цветы. Отравиться подобным настоем могут домашние животные, дети и даже взрослые. Кроме этого, ландыш отличается резким ароматом, который вызывает головную боль.

«ландыш»
 

Лилия

Пыльца этих цветов является мощным аллергеном, который может спровоцировать приступ, вплоть до опасного для жизни состояния – отёка Квинке. Как и ландыш, лилия имеет резкий запах и способна вызвать настолько сильную головную боль, что дело может закончиться тошнотой и рвотой, а не романтичным свиданием.

«лилии»
 

Черёмуха

Это растение способно приносить пользу и вред одновременно. С одной стороны, аромат черёмухи обладает успокаивающим эффектом, а многие части растения используются в народной медицине.

Одна маленькая щепотка окажет неоценимую пользу организму

Но, с другой стороны, следует знать, что во время цветения дерева в воздух попадают ядовитые вещества, например, синильная кислота, которая при большой концентрации может вызвать серьёзное отравление. Кроме этого, черёмуха вызывает аллергические реакции. Поэтому, наслаждаться ароматом этих цветов, нужно на почтительном расстоянии, а не размещать в квартире.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: