Этот продукт избавит от сорняков навсегда: натуральный гербицид спасёт от одуванчиков

сорняки
Средство, которое поможет быстро очистить участок, есть на каждой кухне

Самая скучная и тяжёлая работа, которая поджидает каждого дачника, это борьба с сорняками. При этом, сколько их не выдёргивай, новые вырастают моментально, да ещё толще и сочнее, чем прежние.

Разумеется, можно воспользоваться химическими средствами, но это не безопасно для насекомых-опылителей, домашних животных, да и для самого огородника. Поэтому, опытные дачники используют натуральный гербицид, который вытравит одуванчики, пырей и другие сорняки, не навредив питомцам, пчёлам и людям.

Для опрыскивания сорных трав используют огуречный рассол. Его следует тщательно процедить и залить в пульверизатор, а затем обработать участок, который следует очистить. При этом, нужно следить, чтобы рассол не попал на грядку с культурными растениями. Через некоторое время соль, которая находится в рассоле, уничтожит траву. Она просто засохнет.

«консервы»
 

Этот метод лучше применять в тех местах сада, на которых не планируется сажать другие растения. Например, так можно очистить площадку для отдыха, садовые дорожки или место под парковку автомобиля.

Источник: vkusno.plus

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: