Как подготовиться к 8 марта и отлично провести время

тюльпаны разные (1) (1)
тюльпаны
Будете выглядеть на все сто

Не важно, где планируете отмечать Международный женский день - дома, в гостях или на работе, эти советы пойдут на пользу:

1. Накануне постарайтесь хорошо выспаться. Это поможет отлично выглядеть и подольше сохранять бодрость. Чтобы лучше отдохнуть:

  • Собирайтесь ко сну в привычное время. Не старайтесь во что бы ни стало лечь пораньше. Велик риск, что не уснете и проворочаетесь все ночь.
  • Никакого Интернета за полчаса до сна. Отложите телефон, выключайте компьютер. А если засыпаете с трудом, то под запретом еще и телевизор.
  • Проветрите комнату. Пусть в спальне будет прохладно, оптимальная температура 18-22 градуса. Если мерзнете, лучше укройтесь потеплее.
  • Утром откажитесь от соблазна перевести будильник и поспать еще 5-10 минут. Это не отдых, а наоборот, лишний стресс для организма.

    лед (1)
    лед

2. С вечера заморозьте косметический лед с ромашкой. Для этого приготовьте настой из 1 ч. л. или 1 пакетика сушеных цветков и 1/2 стакана крутого кипятка. Дождитесь пока остынет и отправьте в морозилку. Утром достаньте кубик льда и протрите им лицо. Действуйте быстрыми движениями, чтобы чувствовалась только легкая прохлада. Процедура снимает отечность и успокоит воспаления на коже.

3. Используйте хитрости макияжа. Чтобы кожа выглядела сияющей, выбирайте пудру чуть светлее вашего оттенка кожи или тонального крема. Румяна наносите раньше, чем пудру, а не наоборот. Так румянец получится натуральнее.

4. На вечеринке осторожнее с выпивкой. Не употребляйте спиртное на голодный желудок. Помните о коварстве игристых вин - они легко пьются, при этом из-за углекислого газа быстрее пьянят и больше вероятность похмелья на утро. Те же последствия могут быть после сладкого алкоголя, коктейлей с соками или газировкой.

Чтобы проще было держаться в той стадии опьянения, когда выпивка веселит, но разум еще остается трезвым, после каждой рюмки или бокала выпивайте стакан обычной негазированной воды.

5. Не ждите от весеннего праздника слишком многого. Особенно если не уверены, что поздравят на работе и догадается ли благоверный купить торт и цветы. Не зря говорят, что эмоции - это реальность минус ожидания. Будет лучше, если вы приятно удивитесь сюрпризу, чем разочаруетесь из-за неоправданных надежд.






На эту тему: