Как правильно хранить любимую шубу: будет как новая

шуба (1)
шуба
Подпишитесь и читайте нас в:

Не поддавайтесь соблазну просто убрать шубу в дальний шкаф. Без ухода ценная вещь быстро потеряет внешний вид. Если хотите, чтобы она радовала вас долгие годы, уделите шубе внимание.

  • Химчистка - обязательна. Без нее мех теряет сияние и накапливает пыль (она может выглядеть как перхоть). Появляются заломы и неприятный запах. Если отдать вещь в химчистку дорого, проведите ее сами.

Если мех темный, пройдитесь по нему губкой с нашатырным спиртом или столовым уксусом. Дайте высохнуть и вычешите шубу щеткой для чистки меха.

Если мех светлый, возьмите пшеничные отруби, подогрейте на сухой сковороде 2 минуты и, пока теплые, распределите по ворсу. Оставьте на 30 минут и вычешите мех щеткой. В дополнение обработайте шубу профессиональным средством для очистки меха. Оно выведет пятна и покроет мех защитной пленочкой, которая спасет его от ломкости.

чистка шубы (1)
чистка шубы
  • Без правильного чехла - никак. Не берите пластиковый кофр. В нем шубка задохнется. Лучший вариант - из натурального непрозрачного материала или спанбонда. Длина чехла на 10 сантиметров больше, чем шуба. Антимолевая пропитка - желательна. Она не повредит меху и при этом надежно защитит вашу любимицу от моли и кожеедов.
  • Для шкафа - антимолевая обработка. Она особенно необходима, если чехол не содержит пропитку от жадных до меха насекомых. Используйте аэрозоль от моли. Опрыскайте им шкаф и после этого спокойно вешайте в него свою шубку. Следующей зимой она не только согреет вас, но и подарит образу роскошь и очарование ухоженного меха.

Шуба - дорогое удовольствие, которое требует трепетного отношения со стороны владелицы. Чтобы изделие сохранило свой внешний вид и форму, за ним нужно правильно ухаживать. Создав благоприятные условия хранения, каждая женщина защитит этот роскошный предмет гардероба от внешних факторов и паразитов - в результате шуба будет долго служить владелице.




На эту тему: