Как выбрать фен, который не испортит ваши волосы

фен
фен

Прежде чем выбрать свой фен, обратите внимание на то, какие у вас волосы.

Для ломких, сухих или коротких волос следует выбирать фен мощностью не более 1200 Вт, так как прибор с более высокими показателями может испортить структуру волоса.

Для густых, тяжелый, длинных волос, смело выбирайте фен мощностью от 1600 Вт и выше. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить волосам объем и пышность.

Многие ошибочно считают, что очень мощный фен - это здорово и эффективно, поскольку он будет сушить волосы быстрее. Это, конечно, верно, но давайте разберемся, нужен ли вам такой прибор.

Современные бытовые фены имеют мощность 1200-1600 Вт. Этого вполне хватает для того, чтобы ежедневно использовать его в быту. А фены с мощностью 2100 Вт и выше считаются профессиональными. Сушка ими происходит очень быстро, а значит, за этот промежуток времени вы должны успеть идеально уложить волосы. С такой задачей справиться только профессиональный парикмахер. Поэтому гнаться за мощными моделями стоит только в том случае, если вам важна скорость сушки волос.

фен1 (1)
фен

Фены представлены в двух вариантах: «пистолет» и форма цилиндра. Первый подходит для сушки волос, второй - для укладки. Фен должен удобно помещаться в руке, а регуляторы, кнопки переключения - находиться так, чтобы, не меняя положения пальцев и руки, можно было переключать режимы. Кстати, о режимах. Чем их больше, тем шире набор комбинаций для сушки и укладки волос. Если в вашей семье несколько обладательниц завидной шевелюры, лучше взять фен с несколькими режимами и регулировкой потока воздуха, чтобы он точно всем подошел.

Приятный бонус в качественном фене - турмалиновое покрытие на наружной решетке. Оно позволяет производить большое количество ионов, которые оказывают положительное воздействие на локоны. Волосы становятся более гладкими и послушными.




На эту тему: