Лечебные свойства соды: вы будете удивлены

сода (1)
сода
Подпишитесь и читайте нас в:

Профилактика атеросклероза

Сок 1 крупной луковицы, 7 измельченных зубчиков чеснока, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. пищевой соды - все смешать до однородной массы. Принимать это снадобье по 1 ч. л. в течение дня после приемов пищи.

Профилактика инсульта

  • В стакане горячего, но не доведенного до кипения молока растворить 1 ч. л. соды. Пить утром, как только проснулись и вечером перед сном.
  • Утром, как только проснулись, почистите зубы кашицей: взять 1 ч. л. соды, смешать с 10 каплями перекиси водорода. Прополоскать рот теплой водой. Затем выпить стакан обычной чистой воды и стакан теплой кипяченой, в которой растворена 1 ч. л. соды. Процедуру проделывать ежедневно.

Тромбофлебит

Если вены на ногах закупорены, можно парить ноги в такой смеси: на ведро горячей воды добавить 2 ст. л. поваренной соли, 2 ст. л. пищевой соды, 2 стручка горького красного перца и немного хвойного экстракта. Процедура длится 30 минут и повторять ее надо каждый день в течение недели.

«сода
сода

Боль в колене

В 1 литре горячей воды (но такой, чтобы не обжечься) размешать 1 ст. л. с горкой соды, смочить в растворе хлопчатобумажную ткань, немного отжать и обмотать воспалившееся колено. Держать компресс до полного остывания ткани. Боль в колене во время компресса может усилиться, но потом она постепенно успокоится. Если делать эту процедуру каждый день в течение недели, то вы почувствуете заметное облегчение.

Ушибы и кровоподтеки

Головку репчатого лука натрите на терке или измельчите удобным для вас способом, смешайте с 1 ст. л. измельченных сухих листьев подорожника и 1 ст. л. пищевой соды. Добавьте 2 ст. л. меда и хорошо перемешайте. Прикладывайте у травмированному месту три раза в день.

Сода способна выравнивать кислотно-щелочное равновесие в организме, восстанавливать обмен веществ в клетках, а также препятствует потере калия.




На эту тему: