Как проверить умственные способности кошки: 3 простых теста на сообразительность питомца

Кошка в мешке
Считается, что все животные умны от природы, но верно ли это утверждение

Люди уже давно разделились на два лагеря. Одни уверены, что домашние питомцы глупы, как пробки, а другие считают, что кошки обладают редким интеллектом и сообразительностью от природы. Проверить умственные способности животного помогут 3 простых теста.

№1 Имя

Если ваш питомец реагирует на кличку с первого раза, то это уже очень хороший признак ума. При этом, нужно учитывать, что кошка не всегда оборачивается на зов хозяина и может показать реакцию на имя подёргиванием хвоста или ушей.

№2 Вовремя приходить домой с прогулки

Кошка на свободном выгуле обязана понимать, что домой нужно приходить в определённое время. Если питомец постоянно живёт в квартире, то он должен знать, что настал момент для обеда и просить еду в одни и те же часы.

«кошка
 

№3 Понимать простейшие команды

Умный кот способен запомнить, что можно делать, а что нельзя. Однако, нужно учитывать, что кошки достаточно хитры и могут использовать запреты, чтобы добиться исполнения своих желаний. Например, драть кресло, чтобы выйти на улицу.

Так или иначе, но животных нельзя считать глупцами, ведь им приходится выживать в условиях дикой природы. Домашние питомцы не исключение и также обладают интеллектом.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: