5 правил отбеливания вещей

отбеливание (1)
отбеливание
  1.  Перед тем как начать отбеливание, прочитайте инструкцию. Убедитесь, что выбранное средство подходит для тех типов ткани, которые необходимо отбелить. Соблюдайте рекомендованный температурный режим и дозировку, чтобы не испортить вещи.
  2. При применении хлорсодержащих отбеливателей («Белизна», АСЕ) температура стирки должна быть не выше 50 градусов, а вот кислородсодержащие («Персоль», Vanish) действуют эффективнее при более высоких температурах.

    «отбеливание2»
    отбеливание
  3.  Хлорсодержащие отбеливатели использую только для хлопковых тканей, кислородсодержащими можно отбеливать натуральные ткани из шерсти и шелка, а также деликатные синтетические ткани и цветные вещи.
  4. Нельзя вливать в стиральную машину концентрированный хлорсодержащий отбеливатель. Перед применением его надо смешать в отдельной емкости с водой в пропорции, указанной на упаковке средства.
  5.  Отбеливание можно совмещать и с полосканием. В этом случае не применяйте укороченные программы машинной стирки. Полоскание должно быть тщательным и в прохладной воде.






На эту тему: