Кошка вас ненавидит? Это не так! Странные способы проявления кошачьей любви

Кошка
Иногда питомца сложно понять
Подпишитесь и читайте нас в:

Считается, что кошки воспринимают хозяев не иначе как прислугу, не ясно, за какие заслуги поклоняющуюся им, словно божествам. Однако эти воинственные и независимые существа могут испытывать абсолютное доверие к вам, только немного другими способами. О трёх из них вы узнаете сегодня.

Она мочится вам в обувь

И не только в обувь, и на постель. Причин может быть много: стресс, испуг, сварливый характер. Но если ничего из перечисленного вы не замечаете, то ваша любимица просто метит территорию и убеждается по запаху, что этот объект не вызывает опасности. Однако лучше отучить её от такой вредной привычки.

Она кусает вас и ваши вещи

Больно, но терпимо, как правило, не до крови. Молодые коты и детёныши таким образом играют с вами, как играли бы со своим соплеменником. Кошка может грызть и предметы гардероба, царапать когтями мебель, даже если когтеточка давно стоит. В особенности, она беспощадна к тем местам, где вы проводите много времени и оставляете свой запах.

«кошка»
 

Она много мяукает

Зачастую кошки, всецело вам доверяющие, поднимают шум в квартире своим мяуканьем, даже если вы покормили её, погладили, в игры поиграли.

Кошки становятся очень говорливыми существами, если считают вас своим близким, хоть наш язык они не прочитают, но кое-что могут понять из интонации, тембра, тона.

Источник фото: pixabay.com,freepik.com




На эту тему: