Золотые правила Фэн-шуй для дачного участка и дома: секреты экспертов даосских практик

дача
Если соблюдать эти традиции, то можно кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону
Подпишитесь и читайте нас в:

Для многих людей загородный дом – это место силы, где можно отдохнуть от городской суеты и напитаться положительной энергетикой природы. Однако, если пренебрегать правилами даосских мудрецов, то энергетические потоки начнут распределяться по жилищу в хаотичном порядке и пользу приносить не будут.

Разумеется, самый простой способ наладить энергетику в доме, это обратиться к специалистам по Фэн-шуй. Но, многие золотые правила можно освоить самостоятельно, ничего сложного в этом нет.

Золотые правила Фэн-шуй

Вход в дом

Согласно учению, положительная энергия попадает в жилище через входную дверь. Поэтому, вход должен быть гостеприимным и чистым.  Нужно следить, чтобы у дома не валялся мусор, разбитые плошки и засохшие цветы. Тоже самое можно сказать и о входе на участок. Перед воротами должно быть красивое и аккуратное пространство.

«герань
 

Порядок в доме и на участке

Чтобы наладить движение положительных энергетических потоков, необходимо провести уборку и добиться гармонии. Любой беспорядок и сломанные предметы вносят в жизнь хаос и раздражение, что рождает негативную энергию.

«колодец»
 

Разделите пространство на зоны

Одно из правил Фэн-шуй гласит: «Нельзя смешивать работу и отдых». Поэтому, и в доме, и на участке нужно оформить зоны, которые будут отвечать этому правилу и постараться сделать так, чтобы они не пересекались.

Обратите внимание на интерьер дома

Специалисты по Фэн-шуй считают, что в каждом помещении должны находиться зеркала, так как они умножают энергию и направляют её потоки, картины с изображением текущей воды или фонтаны, которые создают движение и гармонию.

«дача»
 

Также, положительную энергию привлекают зелёные растения и фрукты. Кроме этого, не стоит загромождать дом лишними вещами и нужно следить за тем, чтобы у мебели не было острых углов.

При этом, следует помнить, что цветовая гамма оказывает влияние на движение энергии в доме. Например, зелёный цвет помогает расслабиться и ощутить слияние с природой, красный, является спутником удачи, а жёлтый придаёт сил для новых свершений.

Источник: realty.rbc.ru

Источник фото: pxhere.com,funart.pro




На эту тему: