Без начеса: секреты роскошного объема волос

объем волос
объем волос
Подпишитесь и читайте нас в:

От природы иметь красивую объемную прическу повезло не всем. Обладательницы тонких волос прекрасно знают, как сложно уложить волосы и подобрать такой уход, который бы не делал прическу прилизанной. Не стоит отчаиваться, есть простые, но эффективные способы быстро исправить ситуацию.

  • Применяйте средства с пометкой для «для объема». Такие шампуни и кондиционеры имеют более легкую формулу. Они не утяжеляют шевелюру и помогают ей стать пышнее.
  • Используйте сухой шампунь. Наносите его на корни локонов, слегка приподнимая их руками. Это придаст волосам дополнительный объем. Чтобы частички шампуня не бросались в глаза, выбирайте средство, сливающееся с оттенком ваших волос.

    объем волос2 (1)
    объем волос
  • Поменяйте пробор. Сделайте волосам «встряску», перекиньте их на другую сторону. Так вы не только добавите объем, но и измените свой привычный образ.
  • Поиграйте с цветом. Например, сделайте более насыщенный оттенок у корней волос. Другой вариант - мелирование. Окрашивание отдельных прядей зрительно увеличит объем.
  • Сделайте стрижку лесенкой. Постриженные слоями волосы смотрятся эффектнее и создают иллюзию большего количества волос. Избегайте стрижек «по линеечке». Прямой срез делает прическу плоской и «убивает» объем волос.
  • Не забывайте про бигуди. Кудри сделают локоны намного объемнее. На влажные волосы нанесите пенку для объема. Затем накрутите пряди на бигуди и высушите. Снимите их и придайте желаемую форму руками. Зафиксируйте у корней лаком.
  • Не трогайте шевелюру руками. Эта привычка приводит к тому, что волосы начинают быстрее загрязняться и теряют объем. Следите за тем, чтобы не накручивать пряди на палец и не поправлять то и дело прическу. Это поможет ей сохранить пышность до самого вечера.




На эту тему: