Онкологи предупреждают! Важные симптомы рака на ранней стадии, на которые мало кто обращает внимание

Это надо знать

Так как успешность лечения зависит от того, на каком этапе заболевания была обнаружена опухоль, важно внимательно относиться к своему здоровью и прислушиваться к сигналам организма. Некоторые симптомы могут казаться незначительными, но могут свидетельствовать о начальной стадии рака.

Первый признак – непонятное чувство усталости, которое не исчезает даже после хорошего сна. Второй сигнал – потеря аппетита и явное снижение массы тела. Также следует обратить внимание на странный кашель, который не связан со стандартными простудными заболеваниями.

 

Часто рак может проявляться изменениями во внешнем виде кожи. Если родинки начинают менять свою форму, стоит немедленно обратиться к врачу. Также необходимо серьезно воспринимать появление крови в фекалиях, моче и мокроте.

На примере рака кишечника можно выделить четыре предупредительных симптома: изменение привычек кишечника, кровь в стуле, боль в животе. Обратив внимание на эти сигналы, можно защитить себя и свои близких от развития серьезных заболеваний.

Близкие актрисы не могут смириться с неизбежным

У женщин рак шейки матки может протекать незаметно на ранних этапах, поэтому крайне важно вовремя обнаружить аномальные клетки. Симптомы могут проявляться в виде водянистых и кровянистых выделений, возникновения ациклических менструаций и дизурии. Наблюдается также повышение температуры тела без видимых причин.

При первых проявлениях симптомов следует обратиться к врачу, это позволит своевременно выявить заболевание на ранних стадиях и повысить шансы на полное выздоровление.




На эту тему: