Дешево и не сердито: избавляемся от неприятных запахов в ванной комнате

Ванная комната
Ароматы застоявшейся влажности и плесени влияют на общий уровень гигиены вашего дома

Существует множество способов, как можно избавиться от неприятных запахов в ванной комнате. Остановимся на самых бюджетных и доступных:

Проветривание

Если вы не хотите использовать химические освежители воздуха или другие средства, чтобы устранить неприятные запахи, то просто проветривайте ванную комнату.

Очистка помещения

Регулярная чистка ванной комнаты, может помочь избавиться от неприятных запахов. Не забудьте тщательно почистить все поверхности в комнате: унитаз, раковину, душ, ванну и полы. Используйте специальные чистящие средства, чтобы убить все бактерии, которые могут быть источником неприятных запахов.

«губка»
 

Использование освежителей воздуха

Если вы хотите дополнительно избавиться от неприятных запахов в ванной комнате, то можно использовать освежители воздуха. Различные ароматы могут помочь замаскировать неприятный запах и улучшить общую атмосферу в комнате. Выбирайте безопасные для здоровья средства и регулярно меняйте их.

Своевременная проверка вентиляционных систем

Убедитесь, что вентиляционная решетка исправна и пропускает влажный воздух.

В случае ее неисправности вся влага будет оседать на стенах и создавать благоприятную среду для размножения плесневого грибка.

Источник: dzen.ru

Источник фото: Глобал Лук Пресс pxhere.com




На эту тему: