Не кладите эти вещи на подоконник, иначе проблем не избежать

подоконник
Такие предметы нельзя держать возле окна, так как может возникнуть непредвиденная ситуация

Многие используют подоконник для хранения разных вещей. Особенно так поступают те люди, у которых маленькие квартиры и приходится использовать любую поверхность. Однако, эксперты уверены, что далеко не всё можно хранить возле окна.

Прежде всего, не рекомендуется держать на подоконнике продукты питания. Всё дело в том, что на окне нестабильная температуры. Сейчас еда лежит в тени, а через некоторое время может оказаться под солнечными лучами, а они могут повредить не только скоропортящиеся продукты, но и конфеты с печеньем. Сладости или растают, или прогоркнут, потеряв товарный вид и вкус.

По той же причине нельзя держать возле окна бытовую химию и косметику. Из-за перемены температур кремы, растворы и прочие вещи, могут потерять свои свойства и стать непригодными, а может быть даже опасными для жизни.

«кошка
 

Также, на окне нельзя хранить лёгкие и хрупкие предметы. Любой порыв ветра способен скинуть подобную вещь на пол. Мало того, что придётся тщательно вычищать все осколки, ещё и лишитесь любимого предмета. Эксперты не рекомендуют долго держать на окне книги и фотографии, поскольку они быстро выцветут.

Кроме этого, на подоконнике нельзя хранить зеркала. Так как этот предмет имеет отражающую поверхность, то есть вероятность, что при попадании на него солнечных лучей, может возникнуть пожароопасная ситуация.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: