Как подобрать духи, которые будут долго держаться на вашей коже

духи
духи

Как выбрать духи в магазине

До похода в магазин определитесь, какие ароматы вам по душе - легкие и цветочные или же сладкие м насыщенные. В самом же магазине не пробуйте больше 3-5 ароматов за один раз, иначе вы уже не сможете отличить оттенки. Нанесите разные духи на различные участки кожи и уходите из магазина. В течение дня аромат раскроется, и вы поймете, ваши это духи или нет.

Стойкость зависит от типа кожи

На жирной коже любой аромат сохраняется дольше, чем на сухой. В то же время на сухой коже он будет звучать нежнее, чем на жирной. Поэтому обладательницам сухой кожи больше подходят свежие цветочно-цитрусовые духи, а дамам с жирной кожей - незамысловатые композиции с яркой сладкой или горькой ноткой.

духи1 (1)
духи

Какие духи для какого случая

На этот счет нет четких правил. Душитесь тем, что вам по нраву. Но, собираясь на работу, постарайтесь не переборщить с интенсивностью аромата. Остановите свой выбор на легкой туалетной воде, а духи оставьте на вечер. Избегайте сладких, пряных ароматов летом. Жара усиливает запахи, и они могут стать слишком резкими.

Как выбрать аромат в подарок

Перед покупкой аккуратно расспросите человека о его «ароматных» предпочтениях и узнайте, какие духи у него уже есть. В магазине обратитесь за помощью к продавцу-консультанту Но, чтобы он смог вам помочь, опишите того, кому подбираете духи, как можно более подробно: характер, внешность, род деятельности, перечислите духи, имеющиеся у одариваемого. Тогда вы точно угадаете с подарком.

Самый идеальный вариант для женщины - иметь несколько флакона на все случаи жизни. Выбирать нужно с умом: на работу один вариант, другой для свидания и посиделок в кафе, третий для особых случаев, а четвертый для прогулок и спорта.




На эту тему: