Экономим на покупках по-новому: охотимся за скидками

супермаркет (1)
супермаркет

Если в округе несколько магазинов, не так просто обойти их все и найти самые выгодные цены. Но зачем ходить? Теперь принято охотиться за скидками по-другому!

  • Перед походом за продуктами заведите привычку просматривать сайты магазинов. Допустим, в вашем городе есть известные сетевые супермаркеты. У них у всех есть сайты в Интернете. Если посетить страничку магазина, можно увидеть, на какие товары объявлены скидки и какие акции проводятся в данный момент. «Пробежавшись» по предложениям всех торговых точек, вы сможете понять, где и что лучше купить. Если не можете найти сайт супермаркета, уточните его название в самом магазине. Или попросите о помощи детей и внуков.
  • Ловите «счастливые часы». Торговые точки нередко дают дополнительные скидки в утренние часы пенсионерам, ветеранам ВОВ и льготникам. Делается это, чтобы уменьшить поток людей в вечернее время, когда за покупками приходят те, кто возвращается домой с работы. Размер скидки часто зависит от дня недели. Например, в понедельник, когда по статистике меньше всего народа ходит за продуктами, скидка может быть выше. Узнать, есть ли такие правила в ваших магазинах, можно на их сайтах или в торговом зале.

    магазин 3 (1)
    магазин
  • Оформите карту с кешбэком. Их предлагают сейчас в большинстве банков. Если расплачиваться таким пластиком в магазинах, банк частично возвращает стоимость покупки. Обычно 0,5-1%. Но бывает и больше. В месяц может «накапать» несколько сотен рублей. Как говорится, мелочь, а приятно!. Условия оформления карт с кешбэком можно узнать в отделении банков и на их сайте. Если ходите в один и тот же магазин, значит, скидки других торговых точек проходят мимо вас. Чтобы сэкономить, не забывайте мониторить цены всех супермаркетов.
  • Оформляйте карты лояльности. Во многих продуктовых сетях часть или вообще все скидки доступны только участникам программы лояльности. Обладатели карт редко остаются без бонусов: им доступны закрытые акции, купоны за покупки и балльный кешбэк, который позже можно потратить на оплату товаров или получение подарка.




На эту тему: