Благополучие начнёт ломиться в дом: что нужно обязательно сделать на Ивана Лествичника

Великая среда Великого поста и народный Иван Лествичник

12 апреля 2023 года отмечается два праздника - Великая среда Великого поста и народный Иван Лествичник. Как обычно,на этот день тоже есть свои приметы и запреты.

Чтобы солнце светило в окна во время Пасхи, необходимо начать мыть окна. Уборку можно провести как сегодня, так и в Чистый четверг.

Считается, что вся Страстная неделя посвящена бытовым хлопотам, включая наведение чистоты и разборку вещей. Необходимо избавиться от ненужных, ветхих предметов и посуды с трещинами, так как считается, что они препятствуют благополучию дома.

Готовить пасхальные блюда рекомендуется не раньше пятницы или субботы, чтобы блюда были свежими и не соблазняли во время Поста. Для подготовки нужных продуктов и ингредиентов можете отправиться в магазин в среду.

В сам же день Ивана Лествичника готовят так называемые лесенки из теста, которые означают путь в высший мир. Если Вы слышите посторонние звуки, то это могут быть проделки Домового, его надо задобрить , поставив у двери блюдце с молоком и положить у порога конфет.

Садоводы и огородники должны обратить внимание на подготовку грядок и другие работы на земле до четверга. Тяжелой работы в этот день следует избегать, ибо считается, что она привлекает плохую энергию.

Сон, снившийся в ночь на 12 апреля, может сбыться через неделю, поэтому стоит быть особенно внимательным к своим снам. Если приснился страшный сон, и вы бы не хотели, чтобы он сбылся, нужно после пробуждения посмотреть в окно и сказать слова:

«Куда ночь, туда и сон!».

Рожденные 12 апреля обладают прекрасной интуицией и могут предсказывать будущее. Часто из них получаются прекрасные психологи и педагоги.

Источник: art-assorty.ru

Источник фото: pinterest.com




На эту тему: