8 самых опасных для здоровья продуктов: подумайте о своем самочувствии!

фастфуд (1)
фастфуд

Каждый день мы покупаем массу продуктов, совершенно не задумываясь о том, что некоторые из них могут нанести организму непоправимый вред.

1. Глутамат натрия. Если обнаружили на упаковку добавку Е621, проходите мимо. Это настоящая отрава для организма!

2. Заменители сахара. Многие в борьбе с лишними килограммами отказываются от сахара и заменяют его всевозможными подсластителями. Но все эти заменители гораздо вреднее, чем сахар, ведь они напичканы канцерогенами, которые могут спровоцировать онкологические заболевания.

3. Трансжиры. Тортики, фастфуд и прочие вкусности содержат эти вредные жиры, которые практически не усваиваются и приведут к ожирению.

«каши
каши быстрого приготовления 

4. Крупы и каши быстрого приготовления, хлопья. Огромное количество быстрых углеводов и сахара наносит огромный вред поджелудочной и печени. А некоторые производители заменяют сахар цикломатом, который в больших дозах провоцирует онкологические заболевания.

5. Майонез в пластиковой упаковке. Практически все производители майонеза добавляют в него уксус, который при хранении разъедает пластик, а реакция этого разложения находится в самом продукте. Вред здоровью очевиден!

бульонные кубики (1)
бульонные кубики

6. Бульонные кубики. Эта вкусовая добавка состоит на 50 % из соли, а остальное - глутаматы (усилители вкуса). Такой набор вряд ли даст организму что-то полезное, а в худшем случае приведет к серьезным заболеваниям.

7. Кексы и рулеты в упаковках. Эти десерты имеют огромный срок хранения и не портятся долгие месяцы. Достигается это тем, что там огромное количество консервантов, всевозможных заменителей и усилителей вкуса.

8. Селедка в пластиковой таре. Качественные пресервы всегда изготавливают с добавлением растительного масла. А вот всевозможные маринады с добавлением вина, уксуса и прочих сложных маринадов чаще всего содержат синтетическое вещество уротропин. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми.




На эту тему: