Маленькие хитрости, которые сделают стирку одежды гораздо проще

стирка (1)
стирка

Стиральная машина сильно облегчает нам жизнь, но чтобы привести вещи в идеальное состояние, уходит много времени.

  • Как часто мы кладем в карман какую-то мелочь, забываем о ней, а потом достаем из барабана стиральной машины монетки, пуговицы и т. п. Чтобы этого не случилось, возьмите какую-нибудь яркую баночку и поставьте рядом со стиральной машиной. Во-первых, своим видом она будет вам напоминать, что надо проверить карманы, а во-вторых, будет место, куда складывать все найденные «сокровища».
  • При стирке кроссовок или кед, чтобы они не бились о стенки барабана, создавая ужасный грохот, надо просто связать их шнурки вместе, вытащить общий узел наружу и закрыть дверцу машинки. Тогда обувь окажется зафиксированной и не будет стучать.

    «стирка
    стирка обуви 
  • Чтобы ваши вещи хорошо пахли и были мягкими на ощупь, необязательно использовать дорогой кондиционер. Приготовьте такую смесь из подручных средств: смешайте 3 ст. л. соды, 150 г воды и 50 мл уксуса, добавьте в смесь 10-12 капель любимого эфирного масла. В полученном растворе намочите новую губку для мытья посуды и положите ее в барабан стиральной машины вместе с подготовленным бельем. Ваше белье будет мягким и ароматным.
  • Если вещам нужно вернуть былую белизну, а качественного отбеливателя нет рядом, добавьте при стирке 2-3 таблетки аспирина. Предварительно измельчите таблетки и смешайте их со стиральным порошком.
  • Следы на одежде от травы - это страшный сон всех родителей, у которых есть маленькие дети. Постарайтесь действовать сразу, чтобы пятно не сильно въелось в ткань: замочите пострадавшую вещь в теплой воде с солью на два часа. Теперь можно постирать вещь обычным способом и от пятен не останется и следа.

Источник фото: mentoday.ru




На эту тему: