Гулять, так гулять: сколько дней россияне будут отдыхать на майские праздники в 2023 году

Кремль
Стало известно расписание выходных и праздничных дней на май

Буквально через полторы недели россиян ожидают очередные праздничные выходные. В этом году майские праздники разбиты на две части и между ними будет 4 рабочих дня.

Следует отметить, что в этот раз не будет укороченных предпраздничных дней, так как все праздничные даты выпадают на дни перед обычными календарными выходными.

Первые выходные дни в честь праздника Весны и Труда, начнутся в субботу 29 апреля и продлятся 3 дня до 1 мая включительно. То есть 2 мая начнётся короткая рабочая неделя, которая закончится следующими праздничными днями.

Вторые выходные дни, которые приурочены к празднованию Дня Победы, начнутся 6 мая в субботу и продлятся 4 дня до 9 мая включительно.

«вечный
 

Хотя 8 число выпадает на понедельник, но согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 1505 «О переносе выходных дней в 2023 году», этот день был перенесён с новогодних праздников, а именно с 8 января, которое выпало в этом году на воскресенье.

Таким образом россияне получат возможность качественно отдохнуть и провести время на свежем, весеннем воздухе на протяжении целых 7 дней, правда с небольшим перерывом на рабочие будни.



Источник: aif.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: