Скажи авитаминозу нет: несколько способов стать бодрее

Что такое авитаминоз и как с ним бороться

Весенний авитаминоз - это состояние, которое может возникнуть из-за недостатка витаминов и минералов в организме после зимы. Вот несколько советов, которые помогут бороться с весенним авитаминозом:

  • Употребляйте свежие овощи и фрукты. Они содержат большое количество витаминов и минералов, которые организму нужны, особенно после зимы. Ешьте как можно больше разнообразных фруктов и овощей, которые доступны весной.
  • Принимайте мультивитамины. Если вы не получаете достаточно витаминов и минералов из своей диеты, принимайте мультивитамины, которые содержат все необходимые организму питательные вещества.
  •  Пейте свежевыжатые соки. Соки из свежих фруктов и овощей - отличный способ получить большое количество витаминов и минералов. Пейте свежевыжатые соки каждый день, чтобы улучшить ваше питание.
  •  Увеличьте потребление белка и волокон. Белок и волокна необходимы для насыщения и поддержания вашего организма. Хорошие источники белка и волокон - яйца, рыба, мясо, бобовые, орехи и семена.
 
  • Берегите свое здоровье. Сон, физическая активность и снижение стресса могут улучшить ваше здоровье и сократить вероятность возникновения весеннего авитаминоза. Оставайтесь активными, получайте достаточно сна и применяйте техники снижения стресса, такие как медитация или йога.
  •  Регулярно подвергайтесь солнечному свету. Витамин D необходим для крепкого здоровья костей и процессов обмена веществ. Станьте на солнце на несколько минут или выполняйте простые задания на воздухе.
 

Стоп-заплыв: чем опасны ранние купания в открытых водоемах

А говоря обыденным языком: солнце, воздух и вода плюс здоровая еда!Этого способа борьбы с недостатком витаминов  еще никто не отменял.



Источник: mygenetics.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: