Принесут счастье и предупредят об опасности: народные приметы, связанные с пауками

девушка боится паука
Это насекомое окружено мистическим ореолом и сможет предупредить о финансовых проблемах или поведать о внезапном богатстве

К сожалению, многие люди боятся пауков и первое их желание, это прихлопнуть «страшного зверя» тапком. Однако, народная мудрость предупреждает о том, что убийство паука может выйти боком для трусишки.

Если вы встретили насекомое в своём доме, то постарайтесь перебороть страх и оставьте паука в живых. Его можно поймать на веник, а затем выставить из квартиры. Но, прежде чем гнать несчастное насекомое вон, изучите народные приметы, связанные с пауками.

Паук у воды

Если вы обнаружили насекомое в раковине для мытья посуды или в ванной, то это говорит о том, что вас могут ожидать финансовые трудности. В этом случае уничтожение членистоногого грозит ухудшением ситуации вплоть до полного краха. Гораздо эффективнее принять меры по сохранению своих накоплений. Возможно, вам следует урезать расходы и не тратить деньги на лишние вещи.

Паук в хозяйственных помещениях

В том случае, если паук обнаружен в местах общего пользования, например в коридоре или на кухне, то он предупреждает о разных бытовых хлопотах. Возможно, к вам собираются нагрянуть незваные гости или возникнут проблемы, связанные с домочадцами. Также, как и в первой примете, убивать насекомое нельзя, чтобы не привлечь ещё большие беды.

«паук
 

Паук на потолке

Когда насекомое мирно сидит на потолке, то это сулит внезапное семейное счастье. Одинокие получат шанс встретить вторую половинку, а бездетные пары смогут обрести долгожданных наследников.

Паук на окне

Если вы заметили паука на окне, то ждите хороших известей и финансовую прибыль. В старину считалось, что паук, сидящий на окне, сулит получить важное письмо.

Паук у входной двери

Эта примета говорит о том, что возможно к вам в гости придёт важный гость, который поможет изменить жизнь в лучшую сторону.

«паук
 

Наткнуться на паука лицом

Наверное, многих передёрнуло от такой перспективы? Однако, не стоит бояться. Приметы говорят, что если паук оказался прямо перед вами, то вас ожидает нужное знакомство с влиятельным человеком.

Стоит ли упоминать, что при уничтожении насекомого, шанс получить счастье и достаток тут же пропадает.

Источник: life.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: