Избавляемся от холки на шее за 5 минут

"Вдовий горбик"

Избавляемся от эстетического дефекта без хирургического вмешательства

Холка на шее или «вдовий горбик» - это изгиб позвоночника, который возникает из-за неправильной осанки и проведения многих часов в сидячем положении. Чтобы избавиться от этого эстетического дефекта, существует несколько упражнений, которые можно делать всего 5 минут в день.

Прокручивание шеи

Аккуратно поверните голову влево и затем вправо, пытаясь достигнуть конца диапазона движения в каждую сторону. Сделайте 10-15 повторов.

Растяжка груди

Встаньте ровно, вытяните руки в стороны на уровне плеч и медленно поверните тело вправо и затем влево. Сделайте 10-15 повторов.

Подъем и спуск плеч

Вдохните и поднимите плечи к ушам, задержите дыхание на 3 секунды, а затем медленно опустите плечи. Сделайте 10-15 повторов.

 

Растяжка шеи со стороны

Поставьте правую руку на бедро и наклоните голову влево до тех пор, пока не почувствуете легкую растяжку. Держите позу на 30 секунд, затем повторите на другой стороне.

Растяжка шеи вперед

Поместите ладони на затылок, слегка нажмите голову вперед и придерживайте такую позицию на 30 секунд.

5 ошибок при посещении бани, которые могут привести к проблемам со здоровьем

Выполняйте эти упражнения по 10-15 раз и постарайтесь выделить для них только 5 минут в день. Для того, чтобы получить максимальный эффект, повторяйте их ежедневно, и помните, что лучшее лечение для вдовьего горбика - активный и здоровый образ жизни.

Регулярные прогулки на свежем воздухе, упражнения, правильное положение тела и здоровая еда помогут избавиться от холки на шее навсегда.

 

Источник: kp.ru

Источник фото: eepik.com