Камни - ключ к гармонии: японский сад на Вашем участке

Сад камней (1)
Сад камней в японском стиле приобретает все большую популярность на дачах россиян

Он может быть оформлен в соответствии с традиционными японскими мотивами, такими как:

Японские сады-озерца

Этот вид японского сада включает бесконечную водную поверхность, которая отличается светло-голубым цветом и белыми или кислотно-зелеными ирисами, которые прекрасно смотрятся на берегах озера. Камни и водопады могут использоваться, чтобы добавить дополнительную ноту красоты и реализма в этот вид сада.

Японские водные сады

В водных садах присутствует множество маленьких озер и источников, которые окружены растениями и камнями. Вода всегда смотрится красиво, особенно если в ней отражаются камни и растения. Для большего эффекта можно добавить светильники, чтобы улучшить вид ночью.

Японские сады-плиты

Этот вид японского сада представляет собой сухой сад, который состоит из только камней, гравия и песка. В нем не используется растительность, но за счет зеркального отражения камней на гравии создается впечатление наличия воды. В таком случае сад-плита может выглядеть особенно стильно и минималистично.

  Японские сады-карасики

Этот вид японского сада имеет самый легкий и минималистический дизайн, в котором используются только карасики - камни в форме алмаза. Они подсчитываются с учетом всех дизайнерских факторов для максимальной гармонии и баланса. Карасики могут быть использованы в разных конфигурациях и мастерски координированы между собой, чтобы создать уникальный среди садов дизайн.

О чем «говорят» сорняки: определите особенности почвы на своем участке бесплатно и эффективно

Как видите, сад камней в японском стиле может украсить вашу дачу и стать отличным местом для отдыха и релаксации. Красота и покой - это все, что нужно для полноценного отдыха!

Источник: strport.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: