Скрытая угроза: народные средства для борьбы с коварной болезнью

Атеросклероз – это очень распространенное заболевание, которое поражает сосуды

Поражение сосудов  может привести к деменции, инфаркту и инсульту. Однако, есть хорошие новости – существуют народные средства, которые могут помочь в борьбе с атеросклерозом.

Первое, что следует сделать для профилактики атеросклероза – это начать следить за своим питанием. Включать в свой рацион овощи и фрукты. Не злоупотреблять алкоголем и курительными изделиями. Низкое содержание жиров и холестерина в пище поможет уменьшить вероятность развития атеросклероза.

Лук - отличное народное средство для профилактики атеросклероза и борьбы с уже имеющимся недугом. Лук содержит флавоноиды, которые заботятся о здоровье сердечно-сосудистой системы. Можно ежедневно пить настой лука, залить нарезанный лук кипятком в соотношении один к одному и настоять несколько часов.

Обычный чеснок – это еще одно эффективное народное средство. Он очень хорошо помогает снизить уровень холестерина в крови, что способствует профилактике атеросклероза. Наиболее популярным и простым способом является употребление чеснока в пищу или добавление его в пищу в период заболевания.

Можно приготовить настойку чеснока, траву разрезать вдоль и настоять в бутылке на водке с сахаром в соотношении 1: 1: 1; примите 1 столовую ложку на пустой желудок.

 

Зеленый чай – это еще одно народное средство для борьбы с атеросклерозом. Зеленый чай богат полифенолами, которые блокируют окислительный процесс в клетках и предотвращают развитие атеросклероза. Ежедневное употребление зеленого чая помогает снизить холестерин в крови.

Уборка вместо фитнеса: как сжечь больше калорий

Учитывая вышеперечисленные народные средства для борьбы с атеросклерозом, не стоит забывать, что их использование не должно заменять собой профессиональное лечение и консультацию врача. Всегда следует консультироваться с врачом, прежде чем принимать любые медицинские решения.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.




На эту тему: