Пугающая причина, почему кошки боятся огурцов

Видеоролики, где кошка в страхе убегает, борется, шипит на огурец продолжает набирать широкие обороты

И у многих устоялось мнение, что огурец кажется всем кошкам опасным предметом. Предположительно, это было из-за того, что зелёный, продолговатый, пупырчатый предмет напоминает рептилию, появление которой не предвещает ничего хорошего.

Фелинологи вскоре опровергли теорию, как и то, что огурец представляется для кошки страшным врагом. На самом деле, хищник воспринимает любой внезапно появившийся в поле зрения предмет как потенциальный источник опасности.

В дикой природе для них важно контролировать обстановку, и у своей поилке, в том месте, которое оно считает безопасным, там, где можно восстановить силы, не должно быть чего-то неизвестного.

В видеороликах не самые понимающие хозяева подкладывали огурец за спину кошке, и было предсказуемо, что у неё сработает инстинкт самосохранения, сработает механизм «бей или беги».

«кошка
 

Такое наблюдается и у людей, когда, например, к ним за спиной подкрадывается другой человек и издаёт громкий звук. Неприятно ведь, правда?

Поэтому не проводите такие эксперименты над питомцами, даже если вам очень любопытно, ведь вы можете лишить любимца покоя и чувства безопасности в доме.

Источник фото: freepik.com pxhere.com




На эту тему: