Повесьте это на дачном участке и одним махом избавите сад от вредителей

ус растение огурец
Личинки, жуки и прочие вредные насекомые больше не будут портить культурные посадки

Многие начинающие садоводы крайне негативно относятся ко всем пернатым. Нужно отметить, что действительно многие птицы наносят серьёзный урон грядкам. Например, дрозды обожают склёвывать клубнику и выдёргивать молодые растения.

Однако, далеко не все виды пернатых замечены в огородном вандализме, а некоторые способны принести ощутимую пользу, так как уничтожают вредных насекомых в саду. К ним относятся трясогузки, синицы и прочие мелкие птички.

Поэтому, бывалые дачники уверены, что полезных птиц пугать нельзя, а наоборот нужно привлечь их на свой участок. Для этого, следует повесить на деревья кормушки и поилки. Если зимой достаточно просто подкармливать птиц, чтобы они смогли пережить сильные морозы, то в летнюю жару им необходимо поставить воду.

«Синица
 

Следует напомнить, что чем попало кормить птиц нельзя. Лучше всего использовать семечки подсолнечника, при этом они должны быть сырыми и без добавления соли. Также, синицы с удовольствием склёвывают несолёное сало. Многие птицы любят пшено, но велика вероятность, что скорее всего в вашем саду поселятся большие любители этой крупы – воробьи.

С одной стороны, проворная птичка не зря получила своё название – «Вора бей», так как достаточно прожорлива, всеядна и любит малину, а также другие ягоды. К тому же большая стая воробьёв способна уничтожить целое зерновое поле за несколько дней.

«Воробей
 

Но, когда в Китае было решено извести нахальных воришек, то многие посадки пострадали от нашествия вредителей, которые нанесли стране ещё больший урон, чем птицы. В дальнейшем жители Китая были вынуждены закупать воробьёв в других странах.

«гусеница
 

Дачники со стажем придумали удивительный и эффективный способ

Приманить воробьев на свой участок – это хорошая идея, так как они уничтожают любых вредных насекомых. Чтобы избежать налёта воробьёв на плодовые деревья и кустарники, птиц подкармливают пшеницей или пшеном, а сладкие фрукты и ягоды защищают отпугивающими шуршащими ленточками или новогодними «дождиками».



Источник: dzen.ru

Источник фото: LANCHINATV,pxhere.com




На эту тему: