Температура кошки свыше 40 градусов - нормально ли это?

Нормальная температура кошки - 38,5 или 39,5.

Температура у кошки выше 40 градусов может считаться нормальной у сфинксов, так как у них, в отличие от привычных нам котеек, отсутствует шерсть, поэтому температура тела повышается. Также температура выше нормы наблюдается у стерилизованной кошки и кастрированного кота, но явление это не длительное.

Не стоит пугаться, если вы обнаружите такую температуру у котят возрастом 3 месяца, ведь в это время они становятся подростками, нормально перенося это на ногах, и не стоит применять на них охлаждающие процедуры дольше, чем нужно, они могут заболеть.

 

Что вы можете сделать, когда питомец заболел? Во-первых, срочно вызвать ветеринара, а от вас требуется охладить кошачий организм. Есть несколько способов: обмотать мокрой марлей питомца, приложить холод к шее, подушечкам, помассировать 5 минут области под коленями задних лап, там, где осуществляется терморегуляция.

Кормить следует, когда животное обезвожено, жидкой пищей. Можно детским пюре, перетёртым мясом, превращённым в жидкость. Поить из шприца, как это делают с очень маленькими котятами, когда мамы нет рядом. Ни в коем случае не кормите лекарством, предназначенным для человека, это может повлечь за собой летальный исход питомца!



Источник: koshek.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: