Как уберечь дочь от ранних отношений с мужским полом

Многим матерям знакомо, что, когда дочь становится подростком, отношения порой становятся напряжёнными

Ваша дочь теперь перестала быть наивной девочкой, и для неё пришло время стать взрослой, о чём говорит её организм. И в это непростое время велика вероятность, что подросшие мальчики будут кидать на улице на неё двусмысленные взгляды, и это может ей льстить.

Она сама может из любопытства подавать знаки мальчику и разрешить ему исследовать себя, почувствовав себя взрослой для этого. Не нужно вам, как родителю, поднимать панику.

Поймите, что это нормальное явление. Не упрекайте дочь в том, что она вела себя куда лучше, когда была маленькой. Вспомните себя в подростковые годы, переживите заново те сладостные мгновения, когда вы проводили в компании понравившегося мальчика.

 

Позвольте пережить ей это, чтобы в дальнейшем она была осведомлённой в выборе партнёра. Не запрещайте юную любовь ни в коем случае, ведь это время она будет через года вспоминать с теплотой. Но, конечно, проинструктируйте её в плане контрацепции. Будет неловко, но это необходимо, чтобы избежать неприятных последствий.

Мать должна подавать пример здоровых отношений с мужчиной, ведь для дочери она авторитет, пока она ещё ребёнок. Если у вас был чуткий, верный, понимающий муж, то велика вероятность, что она интуитивно найдёт такого же.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: